Комаммура Саджин [Komamura Sajin] - Капитан (shichibantai taichou)

Громадный Комаммура, капитан седьмого отряда, во многом очень таинственная персона. Голова его вечна сокрыта огромным шлемом. Придавая большое значение таким понятиям, как честь и долг, Комамура особенно близок к Ямамото Генрюсаю. Также он поддерживает дружеские отношения с Тоусеном Канаме из девятого отряда: в их мировоззрении много общего, но Комаммура все же более радикален в своих взглядах.
В бою Комаммура отлично орудует своим мечом, Тенген [Tengen], который вполне подходит ему по размерам.
На самом деле Комамура носит шлем только потому, что его могучее тело венчает голова лиса. Из-за странной внешности его всегда недолюбливали в среде синигами, но Ямамото Генрюсай сумел увидеть в нем личность. Тоусен стал вторым человеком, который смог «увидеть» настоящего Комаммуру.

Иба Тецузаемон [Iba Tetsuzaemon] - Лейтенант (shichibantai fukutaichou)

Бывший член одиннадцатого отряда, Тецузаемон сохранил свою любовь к поединкам. Образ его близок к якудза: его тело украшено татуировкой, а вместо традиционного меча он использует кинжал. Несмотря на смену отряда, Тецузаемон поддерживает хорошие отношения со своим старым другом Мадарамэ Иккаку, хотя в 11 отряде его теперь в основном не жалуют. Причиной ухода послужило скорейшее желание стать лейтенантом пусть даже в более слабом отряде. Тецузаемон – довольно талантливый боец и не менее талантливый выпивоха.