1. Зараки Кемпачи.

2.Возраст не известен.

3.Шинигами. Капитан 11 отряда

4.Зампакто присутствует, но Зараки не знает его имени. Он единственный капитан Готея 13 не владеющий банкаем.  Обладает просто гигансткими обьемами рейацу (дух. силы). Владеет шюнпо, прекрасно сражается в ближнем бою, может концентрировать вокруг себя рейцу которая принимает форму головы скелета. Владеет техникой  под названием "Кендо" ("путь меча" - японское искусство фехтования) -  держа зампакто двумя руками Кемпачи наносит им удар огромной силы.

5. В молодости Кемпачи жил в 80-том по отдаленности от Сейретея районе Рунгонкая - Зараки. Там ему часто приходилось отстаивать право на жизнь, ведь жил он в гнезде самых отьявленных преступников Сейретея. пройдя много жизненных испытаний он не остался незамеченным и его пригласили в Готей 13.  В Готее он получил прозвище "Кемпачи" (сколько бы вы его не ранили он не падет, или самый сильный воин - шинигами) убив капитана 11 отряда и заняв его место и стал уже называть себя Зараки Кемпачи (дословно самый сильный воин района Зараки).
Кемпачи живет лишь с одной целью -  сражения. Все остальное для него не важно. Хотя даже и в сражениях ему наплевать проиграет он или победит. Главное для Зараки - сам процесс схватки. Он даже надевает специальную повязку- демона которая "сьедает" часть его рейацу чтобы продлить процесс схватки.
Для Зараки авториритетов нет. Наверно единственный человек к которому он хорошо относиться это его лейтенант Ячиру, которую он нашел в 79-том районе Рунгонкая. Он сам дал ей имя, относиться к Ячиру как к дочери и никогда ее не обидит.

6.--http://foto.mail.ru/mail/ipka2006/5/6235.html